nach oben
DownloadsSatzung und VereinsordnungImpressumDatenschutzerklärungSitemapSuche

Übungszeiten

Die Gruppen und Übungszeiten:

(Stand: 01.11.2021)
Montag
Sportart Alter Uhrzeit Halle Übungsleiter
Geräteturnen 5-15 16:00-18:00 Holbeinschule Janina Matten
04431/71396
Frauengymnastik
(Bodystyling)
40-75 20:00-21:00 Holbeinschule     Kirsten Spichartz-Grübbel
04431/7484243
Kinderturnen 2½-4 15:00-16:00 Wallschule Ute Dietz
04431/5256
Kinderturnen 1-2½ 16:00-17:00 Wallschule Ute Dietz
04431/5256
Kinderturnen 2½-4 17:00-18:00 Wallschule Ute Dietz
04431/5256
Senioren Männer 40-75 20:00-22:00 Gymnasium Bernd Mathiebe
04431/3227
Work Out
(Fitness-Aerobic)
ab 16 20:00-21:45 Widukindhalle Beverley Sasse
04431/1846
Dienstag
Sportart Alter Uhrzeit Halle Übungsleiter
Kinderturnen 4-5 16:00-17:00 Holbeinschule     Anke Matten
04431/71396
Kinderturnen 5-6 17:00-18:00 Holbeinschule     Anke Matten
04431/71396
Line-Dance 30-83 18:30-20:00 Holbeinschule     Uschi Oeljeschläger
04431/5177
Kickboxen
(Kurs)
ab 15 20:00-22:00 Holbeinschule     Achmed Bachmann
0173/6389160
Reha-/ Herzsport 20-86 19:00-20:00 Realschule Lore von Kempen
04431/73391
Bärbel Offenbroich
04244/1282
Mittwoch
Sportart Alter Uhrzeit Halle Übungsleiter
Turnen für Senioren 75-85 19:00-20:00 Holbeinschule     Gisela Lehmkuhl
04431/2813
Gymnastik für Frauen 50-85 20:00-21:00 Holbeinschule     Lore von Kempen
04431/73391
Cheerleading 6-16 16:00-18:00 Holbeinschule Janina Matten
04431/71396
Donnerstag
Sportart Alter Uhrzeit Halle Übungsleiter
Kickboxen 6-10 16:00-17:30 Holbeinschule     Achmed Bachmann
0173/6389160
Herren-Sport 18-75 20:00-21:45 Widukindhalle Reinhard Wiens
04431/7396491
Freitag
Sportart Alter Uhrzeit Halle Übungsleiter
Fun-Sport 6-8 15:00-16:30 Holbeinschule     Ute Dietz
04431/5256
Christina Düser
04431/8924220
Fun-Sport 8-10 16:00-17:30 Holbeinschule     Ute Dietz
04431/5256
Christina Düser
04431/8924220
Fun-Sport 10-12 17:00-18:00 Holbeinschule     Ute Dietz
04431/5256
Christina Düser
04431/8924220
Fun-Sport ab 12 18:00-19:00 Holbeinschule     Ute Dietz
04431/5256
Christina Düser
04431/8924220
Trampolin
(nur für Mädchen)
6-15 17:45-19:30 Widukindhalle Christoph Hülsmann
0151-68114559
Trampolin
(Fortgeschrittene)
12-25 19:30-20:45 Widukindhalle Christoph Hülsmann
0151-68114559
Sonntag
Sportart Alter Uhrzeit Halle Übungsleiter
Kickboxen ab 15 13:00-15:00 Holbeinschule     Achmed Bachmann
0173/6389160
Beachsportanlage VfL Wittekind e.V.
Projekt Kunstrasen VfL Wittekind e.V.
VfL Wittekind e.V. Beachsportanlage
SPENDEN: DE73 2805 0100 0091 9069 17
(20.01.2022)
(19.01.2022)
(05.01.2022)
(14.12.2021)
(25.06.2021)
Di. 25.01.2022, 19.00 Uhr
Testpiel: Bremer SV - VfL
Bremen
Fr. 28.01.2022, 19.00 Uhr
Fußballabteilung
VfL-Treff
Sa. 29.01.2022, 13.00 Uhr
Testpiel: VfL Oldenburg - VfL
Oldenburg
(NWZ / 20.01.2022)
fussball.de
sportportal-tv
Integration
freiwilligendienste
CSR-Partner_Lebenslang
Letzte Änderung am 21.01.2022 in: Presse
Hier befinden Sie sich: >> Abteilungen > Turnen > Übungszeiten

Unsere Partner im Fußball

  • Auszeit
  • Bechtle
  • Edeka
  • Euronics
  • Team;Iken
  • GSG
  • mi Sportartikel
  • Petko Metalle
  • Schröder Landmaschinen
  • Störtebeker Baumanufaktur

© 2022 • VfL Wittekind e.V. Wildeshausen
© 2022
VfL Wittekind e.V. Wildeshausen